50个适合县城做的代理,县级代理项目什么好干

手里一个资源没有,盲目的跟风或者抱着放手一搏的心态,开什么品牌代理店都很难盈利

  一、50个适合县城做的代理

1、儿童用品商店

儿童产业已经发展起来。更不用说普通的童装店了,童鞋店非常受欢迎,更不用说那些有特色的,比如童装折扣店和韩国服装店,它们总是人满为患。此外,儿童玩具和教育也是创业的好选择。

2、各种面条的加工

随着人们生活水平的提高,人们越来越追求健康,不仅吃得好,而且吃得健康。买一台多功能面条加工机,可以加工各种水果稀面条,营养丰富,味道鲜美。它还可以加工成各种风格的面条,如空心面、螺旋面、刀面等,深受大家欢迎。有些家长经常给孩子买,因为孩子们喜欢各种颜色的食物,有经验的话,你也可以供应给乡镇的蔬菜商店和超市。前景非常光明。

3、成人用品

成人用品兴起的时间不长,由于中国人的保守程度逐渐打开,成人用品的使用也从原来的沿海城市转向内陆,由烟花柳巷转向普通大众。2012年成人用品淘宝成交额120亿,到2014年已经扩大到300亿的规模,目前淘宝成人用品店约3万家。但是由于近两年对于行业的整饬,假货被打击的很严重,原来1元一盒套卖30的年代已经走远了,所以其毛利逐渐走向平稳,大致可以实现赚一半的样子了。

  二、县城做的代理有哪些

1、农村快递物流

由于互联网的发展,物流现在基本上直接、快速地到达县城,但真正的乡镇物流公司却寥寥无几。许多大型物流公司,如京东和淘宝,也在规划农村地区的物流份额,因为中国80%以上的农村地区仍然占人口的很大一部分,许多制造商只能向县城发货。大的东西基本上不能通过物流到达城镇。我们可以在农村地区设立物流点,从县城到城镇双向,每周两次。除了我们的日常业务,我们还可以找到产品在农村地区使用的大型制造商合作!

2、云贵川炖菜熟食

熟食可以说是每个家庭必不可少的食物。在农村地区,许多家庭养猪和吃肉都很方便。然而,对于城市居民来说,如果他们想吃肉,他们只能在熟食店购买。如果他们有能力做一个美味的炖肉熟食店,我相信他们能留住很多人的光顾。毕竟,生活中的每个人都不会拒绝吃东西。

3、幼儿教育培训

据中国教育培训协会介绍,截至2014年10月底,教育培训市场整体走势看好,无论是新开门店数量,还是门店营业额均创新高。其中发展势头最为喜人的当数艺术培训领域,仅2014年上半年多家教育培训界巨头,如新东方、清华大学等纷纷进入该领域。其备受瞩目的原因有三:一,国内市场需求旺,随着各类选秀节目的火爆,越来越多的人开始青睐艺术培训;二,利润空间高,以钢琴培训为例,相对英语培训,毛利润率超过1倍;三,市场竞争不激烈。

  三、适合县城做的代理项目

1、两元店

与大城市相比,该县居民的消费水平相对较弱。他们非常喜欢高质量和低成本的二元产品。路上的二元商店总能吸引很多顾客。二元店选址:考虑周边居民的消费水平、客流、交通等,适合在拐角处开车,人流大。

2、化妆品

男士也许该怀疑,大宝是暴利产品吗?NO。这里的化妆品是指进口高端产品。SK-II著名的神仙水在中国零售价格为560元,而其制造成本仅为人民币6.5元。惊讶么?就算研发成本都加进去,每单只成本也不超过人民币10元。资生堂650元/50克的眼霜连包装成本也只有10元不到。而欧伯莱那些150元左右的低端眼霜成本仅在3元左右。

3、饮料

随着近几年饮料市场教育的成熟,国内庞大的饮料消费群已经出现,市场份额也以每年两位数的速度递增。这其中,非碳酸类果汁饮料的利润最大,市场零售价2块钱的果汁饮料连包装成本+设备成本只有7分钱,而易拉罐饮料则更低,仅有5分钱。

  四、县城代理什么赚钱

1、早餐店

投资小见效快,专业技术难度不高,一两个月就可学会,无需人脉资源,利润空间较高。以一斤面粉1.8元做18个包子为例,每个包子买1元就是18元毛利,除去费用约6元,那么斤面粉产生的纯利润约12元左右,这是很高的利润了,这仅仅是包子,早餐的花样很多,叠加一起利润就非常可观了,能够在短期内实现快速获利。

2、汽车服务行业

现在街面上的汽车比行人还要多得多,并且近几年随生活水平不断提高,汽车也是保持有增无减的趋势,以后每家一车几乎只是标配,很多家庭都拥有了两部小车,甚*有的家庭人手一部。那么这么多的汽车也昭示着背后庞大的服务市场,包括汽车美容、修理、装饰品及配件零售。

3、养生产品

经过多年发展,中国百姓对健康养生产品的消费心里和行为逐渐理性化,更加重视保健养生产品的安全性、功效性,同时政府对保健养生产业的法律法规逐步完善,监管越来越严格,中国保健养生产业发展空间巨大。投资保健养生行业有着良好的发展前景。近年来,在低碳环保的绿色理念渲染下,人们对健康的需求和关注都越来越高;在高消费水平的支撑下,追求健康的方式也多样化。

  五、县级代理项目什么好干

1、日用品

其中以个人清洁化学制品利润最恐怖。以牙膏为例,其中最贵的成分—发泡剂成本仅为600元/吨左右甚至更低,而这600元的发泡剂足足能够装满6000只最大号的180克牙膏。剩余的有效成分成本更是可以忽略不计了,碳酸钙粉末每吨用量成本仅为120元左右,最高级的含氟牙膏其有效成分—单氟磷酸钠每吨成本不过100元。国产的低端产品就不算了,就算是用硅磨料的佳洁士,180克装市场零售价为13元左右,6000只能卖多少钱?洗头水就不说了,比这个更恐怖。

2、白酒

以五粮液酒厂为例,每吨粮食能够生产100市斤左右白酒,其中10市斤最品质好的是五粮液,其余则被用作什么五粮春啦、浏阳河啦类似低端产品。每吨粮食的收购价格大概是400块钱,而生产出的产品在市场上零售则最多可达到15000元左右。大家不要相信某些白酒所谓的N年陈酿,厂家没那耐心真的去陈酿,只不过是用现代工业的催化剂加快发酵过程罢了。

3、花卉培植

鲜花市场别看频率不高,但是市场反馈的实际情况,鲜花市场都是逐年递增,唯一问题就是近几年开花店的都比较多,竞争压力比较大,所以区域选择是最重要的,别想着线上就能卖,线上也要考虑位置。

4、办公家具

办公家具利润还是很高的,特别是对于小地方的人来说,如果有一定的人脉,那么在小地方卖家具还是很不错的。

许多小地方的客流大部分都是熟人推荐,只要你的质量不错,那么还是能赚到钱!

(0)

相关推荐